Саня Колесников

Помогите очень легкое задание Определить падеж

Определите падеж: находиться в плавании, у дочери, на доске. Помогите какие падежи у словосочетаний. Мне это нужно быстро пожалуйста Ответьте

Еще определить падеж в словосочетаниях: из библиотеки, в библиотеке, на крыше, книга из Библиотеки, мало времени, около деревни.

Рома

находиться в плавании (пр. п.) , у дочери (р. п.) , на доске (пр. п)

Александр Семенчуков

Находиться в (ком? чём? П. п), у (кого? чего? Р. п), на (ком? чём? П. п)

Руслан Багиров

Находиться в чем? в плавании. в ком чем предложный падеж.
У чего? У дочери. кого чего родительный падеж.
На чем? На доске. На ком на чем предложный падеж.
Из чего? из библиотеки. Из кого чего родительный падеж.
В чем? в библиотеке. в ком чем предложный падеж.
На чем? на крыше. на ком на чем предложный падеж.
Книга из чего? из библиотеки. Кого чего родительный падеж, книга именительный падеж.
Мало чего? времени. кого чего родительный падеж.
Около чего? деревни. кого чего родительный падеж.