Armen Zurnachyan

Очень интересное задание по падежам! помогите! Очень творческое задание.

как будет число 1294853 по всем падежам, полтары бочки варенья по всем падежам, Помогите если сможете)

Евгений

ты попробуй записать число словами и просклоняй каждое слово по отдельности и так же со вторым

Фр
Фрррррррррр

вроде так: им п: один миллион двести девяносто четыре тысячи восемьсот пятьдесят три
род п: одного миллиона двухсот девеноста четырех тысяч восьмиста пятидесяти трех
ну короче дальше точно также: кажую часть надо склонять))