Тимур Чик

Каким образом будет выполнятся закон запрещающий курение

В 80-х годах XX века был принят сухой закон к хорошему это не привело

Валентин

Будут штрафовать на 1.5 или на 2 тысячи работадатели и менты.
А цены на сигареты будут подниматся и края цены не будет она будет расти и расти.

Ольга Петелина

В запрещённом для курения месте подойдёт, переодетый в гражданскую одежду полицейский и предложит- покурим, что ли - даст закурить- удостоверение - штраф. План по борьбе с курением выполнен. Или как сотрудники ГИБДД будут прятаться и выскакивать из кустов. Ну и конечно- у полицейских морда станет ещё шире- новая кормушка.

Владимир Романов

Население поможет. Люди будут возмущаться, когда кто то закурит в неположенном месте.

Анна Пучинова

Как и закон о распитии спиртных напитков в общественных местах, как и закон о запрете парковки на газонах и езде по тротуару, да и ряд других.

Максим Жупиков

ничего не будет, это всё пустые слова идиотических эгоистов !!!

Александр Питч

Одного-двух прилюдно расстреляют и все станут законопослушными. (шутка)

Сергей Усаньков

Закуришь, узнаешь

Влад Цишковский

Да никак. Потому что закон изначально неправильный. Это как бороться с поносом путем закрытия туалетов.

Нужно бороться не со следствиями, а с причинами. Где-то читал, что в Великобритании курение в общественных местах не запрещено. В то же время, борьбой с курением там занимается местное министерство здравоохранения. Основные средства там выделяются на медицинские программы реабилитации курильщиков. И, говорят, количество курильщиков там сокращается.

А просто так запретить курить - это неэффективно.