Артур

где находится масса в панели приборов ваз 2109

узнал что там три массовых провода, перестали работать лампочки поворотников и сами поворотники и датчик топлива и лампочка STOP. думаю дело в массе. предохранители целые, и перестали работать дворники, но омыватель работает и все произошло в один миг когда я отсоединял панель приборов и вставил обратно, клеммы в приборку хорошо плотно посадил, проверял. . скорее всего где то задел массовый провод, где он (они)?

Юлия

провод массы за щитком приборов. сними щиток и увидишь.

Любим Хорватов

...за панелью на корпусе рулевой колонки - или на шпильке круглые клеммы под гайкой - или съёмные клеммы там же сверху - подходят чёрные провода на корпус

Роман Иванов

за панелью на корпусе рулевйо колонке