Сергей Пересниченко

как экспериментально доказать что сахар-это вещество сложное?Опишите план эксперимента и свои предполагаемые наблюдения.

Наталья Сорокина

нет, не в чайную ложку, а в пробирку. При нагревании сахар обуглится, что докажет наличие в его составе углерода, а капли воды на стенках пробирки - что в его составе есть водород и кислород

Evgenia Gronina

все просто насыпь сахара в чайную ложку не полную нагревай над газовой плитой и увидишь что будет.