Алексей

как пишется слово "неполным" в случае- с неполным рабочим днём

Alisher Mamajanov

Неполный=сокращенный. Здесь частица НЕ выступает в функции словообразовательной приставки. Образованное с ее помощью слово можно заменить близким по значению словом, но без отрицания.

Ruslan

Бак был неполный. Не полный рабочий день. Есть разница? Я не лингвист, но умудрялся писать на отлично. В данном случае раздельно.

Владимир Иванов

Все так и пишется 🙂

Светланка Гончаренко

Неполный рабочий день.