Люба Васильева

На вопрос ответил правильно?

Вопрос:
Сравните управление Руси на заре становления государства и в XI в. Чем вызваны изменения?

Ответ:
В начале становления Руси власть была под князьями, у которых были
свои земли, но они пытались объединить под себя другие.
Русь ещё тогда не была единой, т. е. централизованной, поэтому земли были раздроблены.
К десятому и одиннадцатому веку, когда на троне Руси укрепился Святослав и Ярослав Мудрый, Русь уже была централизованным государством, где главным городом был Киев.
Все земли и бывшие княжества подчинялись теперь одному князю, который был на Киевском
троне.

Проверьте пожалуйста. Что думаете на этот счет?

Спасибо!

Вика

не совсем! У Руси тогда не было царей, а значит и трона тоже. Притом Святослав сын Ярослава Мудрого!