Юля Андреева

Надо решить задачу 4 клас

Две бригады собрали 7 одинаковых корзин морковки. Первая бригада собрала 36 кг, а второй 48 кг морковки. Сколько корзин морковки собрала каждая бригада?

Александра

36+48=84
84/7=12
1 бригада-3 корзины
2 бригада-4 корзины

Ел
Елена

первая-три, вторая-четыре!!!! фууууууууу!

Юлия Кашина

1-я бригада собрала 3 корзины, так как в одной корзине получается по 12 килограмм (36+48/7)
2-я бригада собрала 4 корзины

Галина Фокина

Находим общую массу морковки: 36 кг+ 48кг=84кг. Находим, сколько кг морковки помещается в одной корзине: 84/7=12 кг. Находим, сколько корзинок собрала 1-ая бригада: 36/12=3 корзинки. Находим, сколько корзинок собрала 2-ая бригада: 7-3=4 корзинки. Итог: 1-ая бригада-3 корз. , 2-ая-4 корз.