Ilo

Подскажите пожалуйста, обязательно ли получать медицинское образование для того, чтобы стать психотерапевтом?

(получить лицензию )

Я имею в виду базу ( 1-е высшее ) Обучение психотерапии проходит после дипломным образованием - это не обсуждается. Но на базе какого именно диплома? Во многих источниках пишется о том, что достаточно для басы высшего психологического образования.

Виктор Майоров

Психотерапевт это специалист имеющий право лечить не только словом, но и назначениями лекарств. Назначать препараты имеет право только врач с медицинским образованием и соответствующей специализацией.

Юлия Фалеева

ну я бы если знала бы что врач без образования соотвествующего-даже не восприняла бы за врача... так... любитель мозги пудрить, не зря на врача 6 лет учат а потом ещё интернатура! ничего вам не дадут, кто вам даст жизни колечить