Юляша Л

Посоветуйте автомобиль за 200 тыс. руб. всё кроме ВАЗ.

Я не требовательный к автомобилю по части кондиционеров и эл. стекло подъёмник всего такого... этой роскоши мне не надо. Какие критерии экономичный, надёжный, коробка любая.. . рвать я на ней не собираюсь + город маленький.
Почему не ВАЗ? Потому что близко столкнулся с 2105, 2107, 2110...разных годов и всё без исключения после месяца использования начинали сыпаться по мелочам, иногда по 2 поломки одна за другой. Да я готов чинить и ухаживать за авто, но не жить под ним 🙂 Жду ответов!

Ну и конечно же забыл добавить на счёт ремонта по ценам, как вы понимаете денег много не водиться.

Паштет Пчела

Если ты копил эти деньги 10 лет - вывод однозначный - только ВАЗ. Надо всегда предполагать - сколько ты готов потратить на внезапный ремонт. Пробивай модели по сетке, стоимость запчастей.
Если ты эти деньги заработаль за год-полтора- то смело бери подержанную иномарку, ты сможишь оплатить ремонт её.
Ездил на ВАЗах, на многих иномарках.
Пример. У меня на Форд Мондэо полетел игольчатый подшипник-крестовина. На всех Фордах он НЕ МЕНЯЕТСЯ! он не только запресован в кардан, но ещё и зачеканенн!
Меняется вся карданна группа! из двух карданов вместе с подвесным подшипником. Стоимость этой позиции 17 200 руб по каталогу. Работа по замене - 4000руб. Итого 21 000!
Для жигулей этот подшипник сменный, стоит 180руб. Меняется самостоятельно за 2 часа на яме. Комментарии нужны?
Ездил на ОППЕЛЬ-Фронтера. Внедорожник. Навернулся подвесной подшипник. Заёбся искать, а когда нашёл - долго грустил ----8000 рубликов, ВАЗовский -750 рублей. Кстати -нашёл компромис-
подошёл подвесной от Форд транзит за 1200рубликов.
Год назад на ФРОНТЕРЕ лопнула резиновая муфта для кардана. Представляю как сейчас владельцы Франтер заскрипели зубами, если читают. Это просто беда для Фронтер! !
Везде эта муфта по 6000- 6500 руб. Выход был такой подошла муфта от ВАЗ 2101 (копейка) один в один. Стоимость ВАЗовской муфты -200руб. Не веришь-сходи в магазин.
На белорусском форуме по Фронтерам утверждают что муфта от ВАЗа в разы надёжнее. .
Так что считай деньги и пробивай понравившуюся модельпо сети особенно запчастям, по разборкам, что чаще всего выходит строя. Не ведись на бредни, что иномарки очень
надёжны. Машина с которой не слезают по любому будет ломаться, тем более БУ. У меня 7 машин в разное время было, есть что с чем сравнить

Ан
Анна

daewoo nexia
kia rio
kia spectra
hyndai akcent
б. у естественно

Айсулуу

Матиз новый в базовой комплектации можно купить. 199 т. р.
Ломаться там нечему. Гарантия 3 года. Экономичный.
Цвета забойные есть. Музыка с мп3.
Да, узбеки делают не сильно качественно, подушек в нем нет, что нехорошо, конечно. но цена какова!

Катька Воробьёва

Nissan Almera II 2000 где то

Марина Бондарева

пассат или гольф за эти деньги смотри только фольцваген или шкоды

Екатерина

Или относительно свежая нексия, или искать старых японцев, например Мицубиши кольц, хонда фит, ниссан цефиро/блюберд. Я за старых японцев. Внутри более или менее удобно, ну и с ремонтом не тяжко

Андрей Пошеченков

логан, нексия, ниссан санни

Юра Григорьев

ока дизельная