Жанико

какое гнездо вьет райская птица?

Анастасия Долгова

Гнезда райских птиц (а они известны лишь для немногих видов) — объемистые в форме глубокой тарелки, помещаемые в сучьях высочайших деревьев леса . Только королевская райская птица устраивает гнездо в дупле.
Длиннохвостые ( или Райские) Мухоловки - Terpsiphone paradisi свои гнезда подвешивают на развилинах веток

Игорь Мишин

райские гнезда

Юлия Мишустина

Гнёзда они вьют в дуплах самых высоких деревьев, поэтому их трудно найти.