Максим Гусев

объясните пожалуста что такое, для чего и особенности Origine.

Наталия Остапчук

Origin (ранее EA Store) — система цифровой дистрибуции компании Electronic Arts, которая позволяет пользователям приобретать компьютерные игры через Интернет и загружать их с помощью клиента Origin (ранее EA Download Manager, EA Downloader и EA Link). 3 июня 2011 EA Store был переименован в Origin.

В Origin используются социальные функции, такие как управление профилем, общение с друзьями в чате и во время игры с помощью внутриигрового приложения, интеграция с Facebook, Xbox Live и PlayStation Network. Предполагается довести Origin до состояния конкурентоспособности с её основным соперником Steam. На данный момент имеется возможность автообновления игр, синхронизация сохранений игр в облачном хранилище, общение во встроенном чате. [2]

Пользователи Origin идентифицируются по объединённому аккаунту Origin, который заменяет аккаунт EA и может быть удалён, если не использовался в течение 24 месяцев и на нём не зарегистрировано ни одной купленной игры. [3] Также возможно изменять имя аккаунта.

Светлана Зюзина

Лицензия и чтобы мог в мнете с людьми играть.