Катерина Натарова

Помогите Плиз Голову Ломаю!!!!

каждый из 35, 6 классников является читателем по крайней мере одной из двух библиотек: школьной и районой. из них 25 чел. берут книги в школьной библиотеке 20-в районной.
сколько 6 классников:
1.Сколько не являются читателями школьной библиотеки; ?

2.Сколько не являются читателями районной библиотеки; ?

3.Сколько являются читателями обеих библиотек; ?

4.Сколько являются читателями только районной библиотеки; ?

5.Сколько являются читателями только школьной библиотеки; ?

Begench Rejepov

Начерти на клетчатай бумаге чёрной пастой горизонтальный отрезок на длину 35 клеток. Подымись с левого конца на клетку выше и синей пастой проведи вправо отрезок длиной в 25 клеток. Спустись с правого конца первого отрезка на клетку ниже и зелёной пастой проведи влево отрезок длиной в 20 клеток. Посчитай, на сколько клеток синий и зелёный отрезки перекрывают друг-друга: если не ошибаюсь, на 10 клеток. Это и будет ответ на 3-й вопрос. А вот ответить на другие вопросы - затрудняюсь.