Азиза Бахронова

пожалуйста помогите вопрос внутри (Очень, надооооооооо) -.-((((((((((((((((( это "Литература 5 класс"

Есть сказы "Малахитовая шкатулка; Каменный цветок; Каменный мастер и Синюшкин колодец". (Автор- Бажов) . К любому 1 из них нужно найти ИДЕЮ сказа. (Идея-это то зачем автор написал текст; с какой целью; чему учит нас текст.) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Иван Патранжел

В сказке П. П. Бажова «Каменный цветок» Данила-мастер бросает все ради любимой работы, не спасла его даже любовь Кати. Мы считаем, что любимая работа, дело очень важное для каждого человека, но если она занимает в его жизни первое место – это неверно и может принести боль, страдания тем кто его любит.