Фаина Эдильбаева

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по литературе 5 класс, стихотворение станция Починок

1.Что рассказывает поэт о себе? Что его радует? На что надеется Твардовский и что для этого хочет делать?
2.Из каких деталей и поэтических образов складывается у поэта его малая родина-станция Починок?
3.Какие поэтические детали создают в стихотворении образ Отечества?
4.Что вы можете рассказать о лирическом герое стихотворения-поэте, проезжающем мимо заветного уголка?
5.Как вы думаете, может ли далёкий земляк поэта гордиться им?
6.С помощью каких изобразительных средств (эпитетов, метафор, олицетворний, сравнений и др. ) вы передали бы свое отношение к любимому уголку?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ОТВЕТЬТЕ НА ТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МОЖЕТЕ!

Ал
Александра

1. О себе он умалчивает, пишет всё больше о соседях и знакомых, в отношениях с которыми его мало что радует, поэтому он не знает, что можно для этого сделать.
2. Помнит ремень отца, которым он его воспитывал, это главная была деталь, в поэтическом образе перед ним встаёт юная длинноногая соседка-одноклассница, которой он так и не удосужился объясниться в любви.
3. Не знаю.
4. Ничего не могу.
5. Думаю, что навряд ли.
6. Этими инструментами я владею не очень хорошо.