Ирина Лаврова

Спор: аниме против советской мультипликации. Что лучше?

Сергей Толкачев

На вкус и цвет фломастеры разные.

Кр
Кроль

Я люблю советские / русские мультики.
Но и аниме бывают интересные.
Как говорил бессмертный ББ Гребенщиков, если Бог создал какой то жанр, это значит что Бог обязательно создал и его фанатов.
Вы хотите запретить аниме-\? Не выйдет.
Хотите упразднить советские мультики? - Нам уже смешно.
Тогда к чему этот глупый спор?
Все будет жить.
И то и другое.

Пётр Коколо

Арсен, Вот потому что не смотрите, потому и делаете столь глупые выводы. Вобще, атата автору вопроса, чего сравнивать то? Я люблю и те, и те. Советские я единственное реалистичную дрянь по басням не выношу, меня воротит и от рисовки и от озвучки, все эти животные, такие, такие одинаковые и бесхарактерные! А вот что касается хороших (на задней парте, например) они шикарны. Аниме тоже, есть и то, что мне не нравится (я фантаст, поэтому романтика для меня нечто кошмарное и маловыносимое. ), но по большей части аниме даже лучше, ведь в отличии от сов. мультипликации, японская делится по целевой аудитории и каждый найдет себе что-то по вкусу. Более того, вот вы говорите что ничему не учит. Абсурд! Да меня такие аниме как Стальной алхимик почаще маме улыбаться научили, а про равноценный обмен вобще молчу! Аниме - сплошная философия. В этом преимущество, ведь сов. мультики слишком легкие, не имеют особого подтекста, в отличии от аниме.

Надежда Дюльгерова

конечно аниме! в них столько общечеловеческих ценностей: жестокость, гомосексуализм, различные другие девиации! и нет всех этих замудростей в сюжете!

Andry Yakovlev

Не сравнивай, а объединяй.
Лучшее из обоих.
Ибудитвамщясте.

Кодиршо Рахматшо

Аниме. Вспомните, как дети не отрывались от экранов, когда оно впервые появилось в девяностых, да и сейчас их смотрят. А советское убожество ни мы при совке не любили (просто больше ничего не было) , ни уж тем более теперяшние дети (а уж они получше нас всех в мультиках разбираются) не любят.

Ксения Зурина

Сравнивать некорректно. Советские мультфильмы исключительно для детей, а в аниме есть жанры для всех возрастов. Это то же самое, что сравнивать голливудские фильмы и фильмы BBC.

ДА
Дарья Алексеева

Хоть и армянин, но поступлю как еврей, т. е. . задам встречный вопрос: что хорошего в анимэ по сравнению с советскими мультиками?
Так рисовали мы в начальных классах на уроках рисования. Наши мультфильмы учили доброте, а японские мультики чему учат? Помню, в детстве (конец 60-х - начало 70-х) смотрел в кинотеатре анимэ "Корабль-призрак". Больше я их не смотрю, хотя по сравнению с современными такими же мультиками он был шедевром!

Галина Кузина

Анимэ - это как то очень специфично.
А если очень интересует - кто кого, то вот -

Д!
Дарья !

лучше аниме всё что угодно, чтоб такую дрянь смотреть нужно полное отсутствие моска

Аделина Нагимова

мультипликации хотя это на вкус

Владислав Владислав

Мне кажется, спор ни к чему не приведет. У всех разное мнение. Мне нравится аниме, но и советские мультики я смотрю.

Александр Климов

По моему и то, и другое. Но мне больше нравится аниме, особенно "Унесённые призраками". Но всё же, не надо устраивать спор) Лучше не станет, поверьте))