Андрей Невструев

Помогите решить задачу? Задача внутри.

Пакет пряников и связка баранок вместе весят 9 кг, а два пакета пряников и связка баранок вместе весят 13 кг. Сколько весит один пакет пряников и сколько весит одна связка баранок?

Ол
Оля

Принимай 1 связку баранок за х, а пакет пряников за у, решай систему уравнений.

Timur Yusifov

х--вес пакета пряников. у--вес связки баранок
Система: 1)х+у=9, 2)2х+у=13
Вырази из 1 уравнения у и подставь во второе. получишь уравнение с одним неизвестным

Дмитрий Мельниченко

Пакет пряников-4 кг. Связка баранок-5 кг.