Фарход Садыков

Нужно решить срочно задачу!! ! (задача внутри)

Ян пошёл в магазин в 16 ч 45 мин. Его любимый фильм начинается в 17 ч 10 мин. Расстояние до магазина Ян может пробежать за 10 мин. Успеет ли Ян домой до начала фильма? Решение!!!

Так вот именно, что не ясно какое время ушло на покупки !?!

Наталия Тузина, Так неужели ребёнку 3 класса, так и писать!?!

Людмила Бородина

Если за 5 минут все купит.

Юл
Юля

До магазина бежать 10 минут, и столько же обратно.

На пробежку у него уйдет 20 минут, то есть он мог бы вернуться в 17 ч 05 минут. И даже оттышаться перед началом фильма.

НО! А ОЧЕРЕДЬ? Он же не ради спорта бегал, купить что-то хотел, может поесть, а может и пивка к фильму.... А там очередь, и злая продавщица.... Не угадаешь....

Ми
Мира

Ответ
17.10 - 16.45 = (10 + 15)мин. = 25 мин.
10 + 10 = 20 мин.
25 - 20 = 5 мин. в запасе