Руслан

Какой отраслью права регулируются семейные отношения?

Наталья Кожанова

Семейное право — одна из отраслей российского права. Семейное право – система правовых норм, регулирующих семейные отношения, т. е. личные и связанные с ними имущественные отношения, возникающие между гражданами из брака, родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание. Семейное право регулирует определенный вид общественных отношений – семейные отношения, которые возникают из факта брака и принадлежности к семье.

Га
Галина

Семейное право, а гражданское, административное, уголовное и т. д. - тоже.