Макс Б.v

Какой самый красивый, вдохновляющий рассказ про время? это наверно больше актуально насчёт фантастики

Дм
Дмитрий

"Провал во времени". Рассказ Рэя Брэдбери

Прошлое обычно приходит в воспоминаниях…
К герою рассказа дни его жизни пришли во плоти, в один дом, в один вечер.

Сатирическая пьеса Владимира Маяковского "Клоп"

Бывший пролетарий, бывший партиец, ныне жених-Присыпкин, главный герой пьесы.
После пожара на его свадьбе в 1929 году тело жениха не находят. А спустя 50 лет, советским ученым удается разморозить тело, найденное в земле. Размороженным человеком является Присыпкин, но ученые сомневаются, что перед ними homo sapiens. Герой не может найти себе места в новом времени, а единственная родственная душа Присыпкина-клоп, «пришедший» вместе с ним из далекого прошлого.

Анатолий Галкин

Почитай "Конец вечности" Айзека Азимова. Не пожалеешь...

Руслан Юмаев

машина времени уэллса только на ум приходит. хотя много что такого читала. у Шекли что то такое было.. . не помню

Эльвира Баранцева

Не помню автора. Рассказ про пыль. Как её раскладывали внутри временного существования. Не знаю даже переведён ли он на русский.

Юлия Нэш

М. Михеев "Которая ждет".

Ольга Ильина

С Снегов "Кольцо обратного времени"

Анна Яковлева

"Что может быть проще времени? "К. Саймак

Антон Кучеров

Сказка о потеряном времени