Александр Кадин

Стандартный Виндовый калькулятор

научите, как на калькуляторе находить, к примеру, двоичное и десятичное число числа 8.Очень надо научить второклассника -внука. Информатика замучила, хотя с компьютером дружим

Анастасия Чиркова

в калькуляторе есть функция переключения на програмист там сбоку панелька будет (слева посерединке) там надписи Hex Dec Oct... вы же переключаетесь между Hex и Bin)

Павел

Переводите калькулятор в инженерный вид. Найдете четыре кружка с обозначениями Hex (шестнадцатеричный) , Dec (Десятичный) , Oct (Восьмеричный) , Bin (Двоичный) . Выбираете ту систему, из которой надо переводить. Набираете число. Теперь выбираете систему, в которую надо переводить. Число автоматически переведется.