Ра
Раушана

Посоветуйте крем для сужения пор из масмаркета....

....дневной или ВВ какой-нибудь, или с тональным эффектом, только из того что реально найти в продаже, а не надо заказывать по каталогам, заказывать и проч. Для нормальной или комбинированной кожи.

Елена Андреева

если кожа все-таки комби - можно посмотреть комплекс ухода за жирной пористой кожей Skinfood Fresh Apple (есть отдельно женская и отдельно мужская серия)
еще очень хороший комплекс у них же - Peach sake, если яблочко - чистый уход, то Peach sake это полный комплекс ухода+сыворотка-основа под макияж, сглаживающая поры+бб-крем+пудра. Все направлено на борьбу и декорирование пор

а если все-таки нормальная, хорошая сыворотка есть у It's skin - не сушит кожу, и дает эффект сужения пор
правда, если поры приобретенные (забитые и от этого растянувшиеся), нужно постоянно следить, чтобы поры были чистыми

а если врожденные - их ничем не стянуть, только держать в чистоте, чтобы еще сильнее не растягивались

ну а если не заказывать.. . тогда ничем не могу помочь, в масс-маркете эффективных средств НЕТ

Ил
Ильвир

Крем "МЭЛТ" от шрамов и пятен! То, что Вы ищете!