B)
Barbariss )

как можно вылечить гайморит? как вылечить гайморит, не делая прокол?

Джоли Drakon

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Элёр Баходиров

Если нет гноя, пропить курс антибиотиков + Синупрет (дополнительно, это гомеопатический препарат) . Если есть гной, только прокол. Узнать можно, сделав снимок. В любом случае надо идти к лору.

Любовь Свиридова

Циннабсин. Строго по схеме в инструкции.

Дамир Миникаев

слушать только врача. он определит, нужно ли делать прокол, или можно антибиотиками вылечить

Сергей Васильев

Не дожидаться до такого состояния, когда поможет только прокол. При первых проявлениях или подозрениях на гайморит (постоянная полная заложенность носа, головные боли, боль и тяжесть в районе лба и переносицы, которая усиливается при наклонах вперед и при нажатии на лоб над бровями и т. д. ) - немедленно обращаться к врачу и лечить по его назначениям, которые он сделает по результатам снимка и обследования. Это будет лечение антибиотиками, процедуры промывания носа в поликлинике, капли в нос, физиопроцедуры (электрофорез) , антигистаминные препараты и т. д. Если своевременно начать лечение - примерно за 2 недели все пройдет.

Дмитрий Чубов

Лучше с прокалыванием правдо нос ломаеться

Александр Рябов

если поставлен диагноз врачом! только он выбирает тактику лечения!