Ирина Зверева

как вылечить гайморит без прокола народными методами?

год назад делали прокол обоих пазух, щас полгода шли сопли и гной на задней стенке горла ни чем не лечилось пошел к лору сделал снимок гайморит сказали завтра прокалывать, второй раз я эту пытку терпеть не хочу можно ли вылечить гайморить без прокола??

Галия Туктарова

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Натусик Коровякова

У меня такая же проблема. Говорят проколы можно делать только с 20 лет. (т. к. мне нету 20 мне не делали) . Я тоже хочу узнать.

Вадим Пешков

Мазать пазухи медом и прогревать лампой . Мне в детстве помогло

На
Наталья

парная баня русская с
веником

Лина Лукьянова

Пиши мне в почту, дам рецепт изготовления лекарства.

Алена Миронова

сначало узнай от меня от чего этот гаймор? так это всё от насморка можно сказать хронического. так что пазухи можно колоть круглосуточно . если тебе от него избавится? первый же насморк и снова гаймор. избавится от него и соплей те поможет холод. душ с головой каждый день.

Ми
Мира

Уже никак раз сказали прокалывать, это значит, что запустил ты свой гаймор. А вообще когда чувствуешь, что начинается гайморит, начинай пшикать полидексу с фениланином вроде, очень помогает на ранних стадиях ( разжижает застои) и кстати аккуратнее с прогреваниями... мама себе так до фронтита запустила..

Янина Полякова

http://med-z.info/kak-vylechit-nasmork-narodnymi-sredstvami/
Как вылечить насморк народными средствами