Сюлейман

Поставили штифт в пятый зуб снизу и временную пломбу. Этот зуб не болит.

При жевании очень болят два соседних зуба - шестой и четвертый. Четверка полностью здоровый, шестерка - небольшой кариес. От чего может быть эта боль К врачу иду завтра

Лариса Колесник

Если чистили каналы, то так и должно быть, боль должна быть.. . Но я вот одного не пойму. это как же Вам на уже вставленный штифт поставили временную пломбу? Из каких соображений исходили? Временная пломба ставится на открытые, почищенные каналы, дабы посмотреть реакцию зуба и окружающих тканей на качество чистки канала (простым языком, будет ли воспаление и нагноение, ведь думаю что зуб был в запущенном состоянии и на корнях уже было воспаление однозначно) . И вот если за три-семь дней, все будет нормально, то только тогда каналы закрывают и ставят в них штифты (при необходимости) и формируют зуб с постоянной пломбы или под накрытие коронкой....