Михаил Никулин

Как построить специальный вопрос к сказуемому? Если поможите-ответ признаю лучшим...

He promised to come home in time.
John was looking at me.
You have hurt my leg.

Юлия Спиридонова

Специальные вопросы к сказуемому все одинаковые. (Что или кто делает? )
То же самое предложение:
He promised to come home in time. - Он обещал прийти вовремя.
Вопрос: What did he promise? - Что он обещал?
Следовательно, поступаем таким же способом и с другими предложениями.
John was looking at me. - Джон смотрел на меня.
Who was loking at me? - Кто смотрел на меня? или What was John doing? - Что Джон делал?
You have hurt my leg. - Ты повредил мне ногу.
What have you done? - Что ты сделал? или Who have hurt my leg?