Ольга Бреева

Каким образом решать такую задачу? Если поможите-ответ признаю лучшим...

Основанием прямоугольного параллепипеда является квадрат со стороной а. Диагональ боковой грани образет угол а с плоскостью основания. Найдите обьем параллепипеда.

Артур

По диагонали боковой грани и заданному углу найдем высоту параллелепипеда h = a·sin(A), после чего объем находится умножением площади основания на высоту.

Кр
Кристина

Высота параллелепипеда равна
H = a*tg(A)
A - данный угол
Объем параллелепипеда
V = a^2 * H = a^3 * tg(A)

Анна

Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!