Евгений Федосеев

Помогите решить задачи по теории вероятности! Заранее спасибо!

1) Школа принимает в первый класс 200 детей. Найти вероятность того, что девочек окажется больше, чем мальчиков, если вероятность рождения мальчика равна 0,51.

2) Рабочий обслуживает 6 станков. Вероятность остановки в течении часа для каждого станка равна 0,7. Найти вероятность того, что в течении часа: а) 4 станка остановятся; б) остановится хотя бы один.

Танечка Н.

1. некорректная формулировка задачи. рождается мальчиков больше, но и детская смертность у них выше, поэтому 0,51 при рождении станут неизвестно чем в возрасте 6 лет. но допустим что имелось в виду именно 0,51 при поступлении в школу. Тогда вероятность того, что мальчиков окажется от 0 до 99 из 200 детей равна

2. вероятность что остановятся 4 из 6 станков равна

вероятность что остановится хотя бы один равна 1-0,3^6