Да
Дашулька

Помогите решить задачу по теории вероятностей Заранее спасибо

4. В партии из восьми деталей шесть стандартных. Наугад отбирают две детали. Составить закон распределения случайной величины - числа стандартных деталей среди отобранных. Найти ее математическое ожидание, дисперсию и функцию распределения.

Олег

Сколько может быть стандартных?
Далее находите по Бернулли вероятности.
А М (Х) и D(X) это дело пары минут