Pr
Prombitservisnn

Помогите решить задачу по теории вероятностей! очень нужно! ! заранее спасибо

в каждой из трех урн содержится 6 черных и 4 белых шара. из первой урны наудачу извлечен шар и переложен во вторую урну, после чего из второй урны наудачу извлечен шар и переложен в третью урну. найти вероятность того, что наудачу извлеченный шар из третьей урны окажеться белым. здесь нужно применять формулу полной вероятности

спасибо! но как это в формуле можно записать?

Артём

раз там не одна урна а 3...то и вероятность обнуляется при переходе с одной на другую... так и остаётся 40%