Маргарита

пожалуйста помогите решить задачу по Теории вероятности, очень нужно!!!

в конверте из 100 карточек находится несколько помеченных. сколько таких (помеченных) карточек, если вероятность того, что, вынутая наудачу, карточка окажется не помеченной равна 0,62?

Вася

В этом случае, вероятность была определена как отношение
"число событий, удовлетворяющих условию" / "общее число событий"
вероятность равна 1 - 0,62 = 0,38
общее число событий равно 100
тогда число событий, удовлетворяющих условию равно 0,38*100 = 38
Ответ: 38

Сергей Танцаров

Как мы получаем вероятность? Делим предполагаемое количество на общее.
x : 100 = 0,62 ; x = 0,62 * 100 ; x = 62 - количество не_помеченных карточек. 100 - 62 = 38 - помеченных.

Иначе: общее количество вероятностей = 1 ; 1 - 0,62 = 0,38 - вероятность вынуть помеченную ; 0,38 * 100 = 38....
Уже не помню, как это описывается в задачах, но, надеюсь, общий смысл донес)