Светлана Абанина

Помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности!)) ) очень нужно.

Деталь,
изготовленная автоматом, считается годной, если отклонение контролируемого
размера от номинала не превышает 10
мм. Точность изготовления детали характеризуется = 5 мм. Считая, что отклонение размера детали от
номинала есть нормально распределенная случайная величина, найти долю годных
деталей, изготовляемых автоматом. Какой должна быть точность изготовления,
чтобы процент годных деталей повысился до 98%?

Crazy Vel

ехай на майдан - халява там
данную работу ты должен делать сам что приветсвуется, либо заработать (отработать) на данную работу