Анатолий Колчин

Помогите, пожалуйста, решить задачи по теории вероятностей!

1. "Вероятность того, что кошка летает, равно 0,3. Какова вероятность, что среди 9 кошек не менее 3х летающих? "
2. "Вероятность заболеть ангиной равна 0,9, гепатитом - 0,6. Вероятность умереть от ангины - 0,3, от гепатита - 0,5. Больной не умер. Какова вероятность, что у него гепатит? "
3. В город N привозят автомобили: 20% - из Франции, 10% - из Италии, 70% - из Германии. Доля ломающихся автомобилей: французских - 5%, итальянских - 9%, немецких - 7%. Все автомобили стоят одинаково. Какова вероятность того, что купленный наугад автомобиль сломается? "

Тим

1 кошки не летают - закон биологии
2 от чего лечили от того и не умер
3 автомобиль всегда сломается любой рано или поздно
более идиотских задачек я невидел