Альберт

Помогите решить задачу по теор. вероятности!! ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

10 000 шариков произвольно распределяются по 9 ящикам. Какова вероятность того, что в первом ящике не менее 1100 и не более 1200 шариков.

Олеся

Вероятность равна 0,6403=64,03%. Интегральная теорема Муавра-Лапласа тебе в помощь.

Максим Гераскин

Первый ящик доступен всему количеству шариков в преимуществе, по отношению ко всем остальным?, или каково расположение ящиков по отношению к шарикам, масштабы логики гораздо шире, всех данных нам проекций анализа.