Се
Семён

Чему равна амплитуда результирующего колебания в точке М?

Два источника когерентных волн, находящихся в точках 1 и 2 совершают колебания с одинаковой начальной фазой. Разность хода этих источников до точки М равна ∆l=l2-l1=15см. Длина волны равна 10 см; амплитуды колебаний, приходящих в точку М, одинаковы и равны а, Чему равна амплитуда результирующего колебания в точке М?

Андрей

у меня получается, что равно нулю, так как выполняется условие МИНИМУМА интерференции - разность хода двух волн равна нечетному числу полуволн - пол - волны - это 5 см, и нечетное число 3 если на него умножить, то получим разность хода - 15 см. Верно?