Светлана Гунбина

2267.Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (1;1),(10;1),(8;7),(1;7)

Влад Востриков

А что вам мешает ее найти?

Алексей Шанов

сначала найдем площадь прямоугольника Sпр. =6х7 Sпр. =42, затем площадь треугольника по формуле S=1/2аб, тогда площадь треугольника равна S=1/2 6х2, S=6. остается сложить площадь прямоугольника и площадь треугольника и получится площадь трапеции. Sтр. =42+6=48