Ок
Оксана

Русский язык! СРОЧНО!

Помогите: Спишите предложения, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и меняя местами определяемое слово и определение.

1.Дом стоял в самом конце уходившей в степь деревенской улицы.
2. Парень всматривался в затуманенные дождем стекла!
3.Стекающие с крыш струи воду образуют мелкие сосульки.
4.Только что вернувшиеся с забега марафонцы торопились к реке освежиться.
5.На площадке второго этажа восьмиклссники горячо обсуждали просмотренный вчера кинофильм.
6.Поднямавшийся от реки туман постепенно исчезал под лучами солнца.
7. Она встревоженная известием просила детей вернуться домой
8. Осыпавшиеся с цветов лепестки уплывают по тихоуй воде
9. Изящно выполненная глиняная фигурка украшала письменный стол
10. Ты прямой и честный человек не сможешь принебречь своими обязанностями!

Сергей Бабыкин

1.Дом стоял в самом конце деревенской улицы, уходившей в степь.
2. Парень всматривался в стекла, затуманенные дождем!
3. Струи воды, стекающие с крыш, образуют мелкие сосульки.
4. Марафонцы, только что вернувшиеся с забега, торопились к реке освежиться.
5.На площадке второго этажа восьмиклассники горячо обсуждали кинофильм, просмотренный вчера.
6. Туман, поднимавшийся от реки, постепенно исчезал под лучами солнца.
7. Она, встревоженная известием, просила детей вернуться домой
8. Лепестки, осыпавшиеся с цветов, уплывают по тихоуй воде
9. Глиняная фигурка, изящно выполненная, украшала письменный стол
10. Ты, прямой и честный человек, не сможешь пренебречь своими обязанностями!
(если я правильно понял задание)