Виталий Назаров

Помогите определить тип связи!

Это согласование/управление/примыкание.

Какая связь в этих предл. ?
Иметь в виду, очень высокий, те дети. И объясните пожалуйста почему именно так!

Усман

При согласовании от гл. слова задаём вопрос КАКОЙ, КОТОРЫЙ, ЧЕЙ? - те дети. При управлении задаём вопросы косвенных падежей - иметь в виду. При примыкании смотрим на зависимое слово, им может быть наречие, деепричастие, инфинитив (неизменяемые) - очень высокий.