Ол
Олег

Определите тип подчинительной связи:

трудно невероятно
не торопись с выводами
люблю осень
куда идут
увидели дверь
дико боялся
за воротами школы
хорошего дня
спасибо за совет
какая-то вещь
эта тема
вернуться к нему
такая логика
схема предложения
разговаривал громко
его охватывает
осколок звезды
выпил стоя
застигнуты врасплох
сдать экзамен

Паша Юдин

1. трудно невероятно. - примыкание (?)
2. не торопись с выводами- управление
3. люблю осень - управление
4. куда идут - примыкание (?управление)
5. увидели дверь - управление
6. дико боялся - примыкание
7. за воротами школы- управление
8. хорошего дня - управление
9. спасибо за совет - управление
10. какая-то вещь - согласование (?)
11. эта тема- согласование
12. вернуться к нему - управление
13. такая логика- ?
14. схема предложения - управление
15. разговаривал громко - примыкание
16. его охватывает- управление (?)
17. осколок звезды - управление
18. выпил стоя - примыкание
19. застигнуты врасплох - примыкание
20. сдать экзамен - согласование

Могу ошибаться, почитай это на всякий случай.
В словосочетании зависимые слова связываются с главными тремя способами: согласованием, управлением, примыканием. Классификация способов подчинительной связи основана на том, какой частью речи выражено зависимое слово.

Согласование — это способ связи, при котором зависимое слово ставится в тех же формах рода, числа и падежа, что и главное слово. Например: тенистый сад (мужской род, единственное число, именительный падеж) , после долгой разлуки (женский род, единственное число, родительный падеж) , опавшие листья (множественное число, именительный падеж) . При изменении формы главного слова соответственно изменяется и форма зависимого слова: тенистый сад, тенистого сада (родительный падеж) , в тенистом саду (предложный падеж) .

При согласовании зависимое слово может быть выражено: именем прилагательным (трудная задача) , местоимением-прилагательным (наш. друг) , причастием (набегающая волна) , порядковым числительным (второй подъезд) , количественным числительным в косвенных падежах (с тремя товарищами) .

Управление — способ связи, при котором зависимое слово ставится при главном в определённом косвенном падеже с предлогом или без предлога. Например: купить журнал (зависимое существительное стоит в винительном падеже) , разговаривать с ним (зависимое местоимение стоит в творительном падеже с предлогом «с») . При управлении с изменением формы главного слова форма зависимого слова не изменяется. Ср. : купить журнал, купил журнал, купивший журнал, куплю журнал.

При управлении зависимое слово может быть выражено: существительным (разбить вазу) , местоимением-существительным (сказать ему) , количественным числительным (разделить на пять) и другими частями речи, употреблёнными в значении существительного (ухаживать за больным) .

Примыкание — способ связи, при котором зависимое неизменяемо слово (или форма слова) связывается с главным только по смыслу и интонационно. Например: идти прихрамывая, очень рад.

При примыкании зависимое слово может быть выражено: наречием (громко плачет) , инфинитивом (готов помочь) , деепричастием (работать не переставая) , формой сравнительной степени прилагательного или наречия (мальчик постарше, подойти ближе) , неизменяемыми притяжательными местоимениями (её подруга)

Лиза Лиясова

вспоминается ярко