Rahman Janmurzaev

Определить вид подчинительной связи плизззз

Определите вид подчинительной связи. ||шарахались из-под ног робко шевелились, искренне убеждены, поручили написать такого не случается, необходимость защищать с камня не спросится, коренится глубже, роб ко шевелились. такого не случается, его поразило, посинели до колен, не видя немцев, сделает это, умение ценить, одна история хлопнув крышками недостойны его, глядели свысока, что-нибудь здaкое, призывающими скоротать, пригрезилось спросонья, посмотрел в зеркало.

Юлия Лапикова

тебе в помощь. бывает 3 вида: согласование, управление и примыкание.
1)согласование - если зависимое слово отвечает на вопросы прилагательного, причастия (короче вопросы определения. например: золотой ключ (ключ какой? золотой)

2) управление - на вопросы дополнения, косвенных падежей. например: играть в игрушки (играть во что? в игрушки)

3) примыкание - на вопросы обстоятельства. например: корениться глубже (корениться как? глубже)