Иван

Помогите определить вид подчинительной связи

Помогите определить вид подчинительной связи в словосочетании "нечто подобное".

С одной стороны, это может быть согласованием, но "нечто" не изменяется при склонении (нечто подобное, нечто подобным, нечто подобному и т. д.) , поэтому это может быть примыканием.

Но с другой стороны (Википедия) :
"В качестве зависимых при примыкании выступают слова неизменяемых частей речи и формы слов: наречие (быстро бежит) , в том числе в сравнительной степени (мчаться быстрее) , инфинитив (привычка курить) , деепричастие (говорить не переставая) , неизменяемое прилагательное (цвет беж) , прилагательное в простой сравнительной степени (быть умнее) , притяжательное местоимение третьего лица (его семья). "

Местоимений нечто, некто в этом списке нет.
Прошу помочь мне разобраться, что это, примыкание или согласование, ссылаясь на авторитетный источник.

Саша Белов

Это словосочетание нельзя склонять так, как Вы склоняете. Нечто подобным.. . -это грамматическая ошибка.
Тип связи - согласование, так как зависимое слово согласуется с главным в числе и роде. Такое согласование называется частичным.

Анатолий

Согласование.

Видел (кого? что? - в внительном падеже ставлю оба вопроса, так мне легче определить падеж) НЕЧТО.
Нечто (какое? ) подобное.

Вя
Вячеслав

это грамматическая основа