Танюшка

Помогите с химией, сам только уравнение составил

В реакцию с бертоллетовой солью вступил фосфор массой 55.8 г. Нужно рассчитать массы продуктов этой реакции
Ну вроде уравнение такое получается 6Р + КСlО3 = 3Р2О5 + 5КСl

Айдар

Реакция: 6P + 5KClO3 = 3P2O5 + 5KCl
Количество фосфора: n(P) = m/M = 55,8 г/31 г/моль = 1,8 моль. По уравнению реакции, оксида фосфора получается вдвое меньше, т. е. 0,9 моль. Масса оксида: m=n*M = 0,9 моль*142 г/моль =