Сергей Давлетшин

Как одиночество влияет на человека? Он приближается к Богу?

Святые люди уединялись

Галина Мухамметова

К Богу можно приблизиться, только узнав Его, но если ты с Богом, ты не одинок

Ирина Нилова

Кто ОН ?? Никто ничего не приближает. Просто человек начинает сходить с ума, может быть: D

Наталья Мариничева

да это так, аскеза все дела

Ан
Анна

Уединитесь и узнаете.

Римма Ким

Он приближается к сумашествию

На
Надежда

одиночество - это верная дорога к безумию

Ibo

От одиночества многие люди страдают, но это НЕ ЗНАЧИТ, что это приближает их к кому-то. Почему к Богу?? ? Может лучше искать тоже одиноких людей и общаться с ними.

Дима Морозов

Неверующих одиночество отупляет, людям верующим дает возможность через страдание встать с колен.

Александр Лавриченко

В Индии есть такие отшельники, которые всю жизнь ходят с протянутой вверх рукой якобы приближающей их к Богу. Их там считают святыми. А по мне - все они инвалиды, так как рука у них давно отсохла, не сгибается и превратилась в костлявую палку с нестриженными стрючками-ногтями. Вот потому я считаю - если ты веришь в Бога, хочешь мысленно с ним общаться - общйся, но не перегибай палку.

Анна Сазонова

хм... все люди разные.. . те кто живёт первый раз- наоборот нуждается в человеческом обществе.. . а кому жить не в диковинку - то конечно людишки уже в тягость.