Александр

Как одиночество влияет на психику человека?

...есть ли в этом позитивные стороны?

Владимир Сабуняк

Человек становится более замкнутым, депрессивным. Возможно развитие шизофрении

Ев
Евгений

Это зависит от личностных качеств человека. Сильный и самодостаточный человек будет воспринимать одиночество как свободу, а слабый будет мучиться.

Алтынбек Султанов

по-разному, смотря какой характер

Михаил Fox

кого-то ломает... а кто-то самоутверждается)))

Alex

Развитие комплексов, возможно развитие социопатии, агорофобии. И какая-то важная группа гормонов не вырабатывается.

Марина .

Великолепно! Общения на работе хватает с головой. А дома тихо, спокойно, всё убрано, всё выстирано и поглажено, всё приготовлено. Никаких фобий, никакой нервозности, никаких проблем. И он насыщенная жизнь.

Atahanjan

хорошо влияет я сёрьёзно. а какая разница один ты или не один, ну часто одному тоже лучше не быть а то делать нехуй будет

Кристина Огня

закаляет)
все мы по сути одиноки, и такое, полное одиночество дает человеку возможность понять себя

Майрамбек Тагаев

Плохо постоянно быть в одиночестве - можешь сойти с ума, но иногда для приведения психики и нервной системы в нормальное состояние это полезно.

Аскольд Смачный

с ума сойдешь

Алексей Есин

очень даже... иногда происходят необратимые изменения

Эл
Эльвира

необратимо

Александр Наумов

Для всех по разному. Кто-то любит проводить время в одиночестве, а кто-то нет. Может нести психологические травмы: например, замкнутость, фобию, шизофрению, нервозность и т. д.

Светлана

Как слава в песни говорила.