Дмитрий Голубев

что влияет на психику подростка?

Николай Микешин

а что не влияет

Ал
Александр

совсем немного - окружение, воспитание, но характер человека закладывается в первое же мгновение существования эмбриона.
если есть в человеке стержень - ничто его не собьёт с пути, а если нет, то ничего его ничему не научит.

Елена Ильинова

Семья и школа,прежде всего.

Валерий Евдокимов

1) всё что связано с половым созреванием;
2) общение со сверстниками.

Ро
Роман

а с чем связан вопрос?

Надежда Гулевич

Знания. А вернее их отсутствие. Это трудное время, кто бы что бы не говорил. Начинаешь применять то, что накопил и тут же начинаешь убеждаться, что ничегошеньки на деле не знаешь. И непонятно, знает ли вообще кто-то. Требуются годы, чтобы смириться с собственным незнанием и стать обычным взрослым.

Марьяна

Материальное положение, здоровье, нормальные родители.