Анастасия Каминская

Что хуже всего влияет на психику человека? Или несколько вещей

Ну там, фильмы какие, книги, фильмы ужасов, например ну и тд

Ирина Мишина

Встречаются длительные психотравмирующие ситуации, которые действуют по принципу «капля камень точит» . Подобные длительные стрессовые состояния могут складываться в семье, на работе, во взаимоотношениях с соседями, начальством, недоброжелательными людьми.

Постоянные конфликты на работе, недоразумения с коллегами, пренебрежительное или высокомерное отношение, упреки, незаслуженная критика и порицания могут вывести из себя человека с достаточно уравновешенной нервной системой.

Порой хронические психические травмы могут быть вызваны длительными личностными переживаниями. Эти случаи встречаются, когда возникают внутренние конфликты, противоречия между несоответствием желаний и возможностей человека. Подобные состояния бывают и причиной самоубийств, особенно в молодом возрасте.

Марина Матвеева

Хуже всего влияет плохая семья, где ребенок не нужен, не любим и ни кто не занимается его воспитанием.
И тогда живя в таком стрессе ребенок начинает искать себе заменители этой любви и пытается как-то забыться.. .
Он начинает употреблять разного рода наркотики: алкоголь, курение, пищевой мусор, азартные игры, тяжелый рок и т. п.
Он начинает пытаться обратить на себя внимание в обществе: од6евается как то вызывающе, вызывающе себя ведет
Он начинает погружаться в мир ужасов и черной магии и виртуально и в реально: смотрит соответствующие фильмы, книги, мультфильмы... .

Ну а конкретно, я бы сказала так: слишком много плохих фильмов, что бы их перечислить. Особенно фильмов производства США. Там даже мультфильмы детские несут в себе негативную информацию и кодируют психику.. .
Очень негативно влияет на психику реклама, особенно по телевидению.. . особенно негативно влияет на психику детей до 3-х лет.... да и потом то же! Вся эта реклама пива, сигарет, разврата (прокладки, интимное белье, бритье ног и т. п. ) - это все скрытно деформирует психику. Да и сама реклама презервативов то же опасна.
Книги то же деформируют психику и таких книг слишком много.
И поскольку книги и фильмы я перечислить не могу чисто физически.. . давай я скажу, что ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на психику, а все прочее автоматически уйдет в негатив!

И так, я советую выбросить телевизор и его не смотреть. Там очень и очень мало того, что влияет на психику положительно! Эти все мыльные оперы и сериалы, эти развратные откровенные фильмы, выпущенные после 1989 года.. . Эти американские мультики... .
Ну и современная музыка то же капитально влияет на психику: попса, тяжелый рок... .
Так что остается одно: вернуться к тому что называют класской и в кино и в книгах и в музыке!
Вивальди вместо Мадонны.... и т. п. Ну в общем советские песни, вместо современных произведений из "Фабрик звезд" и т. п. То есть те, где ритм другой, смысл слов другой.. . барды знаешь ли еще в советское время были... .
Фильмы и мультфильмы лучше смотреть советские, а книги читать те, что написаны до 1986 года включительно... .

Ну а вообще на психику положительно играет вера в Бога и вся эта атмосфера порядочности, счастья и любви.... и тогда негатив как бы отлетает, отсеивается, не пристает!

Александр Михайлов

отсутствие чувства юмора

Кристина

Нереализованные сексуальные фантазии приводят к психическим расстройствам.

Ал
Александр

через пять чувств человек познаёт мир.
если вокруг него серость унылость, раздражающий шум,
вонь и прочие прелести современной жизни,
и особенно злобность людей - такое толкает организм к протесту.
вообще на психику плохо действует отсутствие внимания, заботы.

Виктор Латанов

Думаю, его согласие на влияния.