Саня Sav

Как литий влияет на психику человека?

Виктор Федоров

В организме человека литий способствует высвобождению магния из клеточных «депо» и тормозит передачу нервного импульса, тем самым снижая возбудимость нервной системы.
К ранним симптомам избытка лития в организме относятся тремор кистей и умеренная жажда. Симптомами средней интоксикации является диарея, рвота, мышечная слабость, вялость и потеря координации.
Признаки недостаточности лития: маниакально–депрессивный психоз, шизофрения и другие психические заболевания.
http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/makro-i-mikro-chudesa/litij-normalnaya-psykhika

Алексей

лития у солнца нет, ибо солнце это вечный двигатель.