Дмитрий

техника безопасности

Евгений

Уважаемый Стас! Правильно он от Вас это требует: у инженера по охране труда совершенно другие функции. А кто лучше знает, как выполнить работу, как не руководители отделов, цехов, участков? Это же производители работ. А инж. по ОТ должен помочь им в этом: предоставить нормативные документы по разработке инструкций по охране труда, проверить потом на соответствии, зарегистрировать , утвердить и т.д.

Иван

главное очки маска ни к чему

Ев
Евгений

Вполне,но вопрос задан таким тоном,что как-будто вы решили это продемонстрировать.

На
Наталья

Будет нести. Читай Трудовой кодекс
Статья 76. Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
и тд.