Irishka S.

Заповеди запрещают жить?

Никаких заповедей не существует. Живи. Как знаешь.
Ты знаешь. Как Тебе жить. Ведь Ты же -Жизнь.
Любая заповедь-это догма. То есть застывшее. Разве это жизнь? Жизнь это вечное изменение.
Не сотворю Себе кумира. Не сотворю из Себя кумира.
Я-имя Мое. Как и Твое. Я- Жизнь. Мы Все-Одно. То есть Ты.

Васелина

Заповеди запрещают умирать заживо

Ва
Василий

Ты ошибаешься. Ибо знаешь не ты, а бесы, которые в тебе.

Ни
Никита

заповеди запрещают не жить, а греховно жить

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Заповедь свята, праведна и добра както так кажись.

Андрей Галкин

тельняшку порву на груди
и вставлю я в опу пропеллер
ты больше со мной не шути
я имя, я бог, я твой дилер.

R A

Это краткая конституция Моисея

Ол
Оля

наставляют, как правильно распорядится своей жизнью, чтобы потом не пришлось расскаиваться, что что жизнь была сродни сточной канаве

Сергей Чунту

Не запрещают а защищают. Вот например как вы расцениваете ограждение на крыше высотного здания как то что ограничивает вашу свободу или защищает вашу жизнь? "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. " 1 Иоанна 5:3

Ев
Евгения

Жить надо в соответствии с общечеловеческими нормами морали и нравственности и не нарушая действующего законодательства. Каждый человек свободен. Но эта свобода не должна ограничивать свободу других, то есть реализуется в определенных пределах.

Инга Кумар

Божьи заповеди не смирительная рубашка, а ремень безопасности. Они защищают нас от опасности и идут на благо.

Света Петрова

"Все пути праведны в глазах человека, но Господь взвешивает душу" /Соломон/
Все живут как хотят, но кто может взвесить душу?.. .
Ты можешь взвесить душу?...