Светлая.

10 заповедей учат как человеку жить, - а уголовный кодекс уточняет детали, что-ли ?

Дмитрий Хохлунов

УК уточняет что бог для нарушителей придумал. 🙂

Илья Рабенко

Уголовный кодекс разрешает прелюбодействовать. Оттрахайте хоть всех чужих жен сразу. Можете по алфавиту их ранжировать. Или по росту, или по весу. Можно даже по возрасту. Сначала - стареньких, а потом молодых.
Вот такой хороший у нас уголовный кодекс.

Александр Кравченко

кесарево кесарю, а Божие Богу

Андрей Горбачёв

Все законы, сочиняемые на основании произвольно-измышленных суждений, только губят жизни людей!
В Текстах Къурана нет противоречий!
Тексты Конституции, Гражданского Кодекса и Уголовного Кодекса противоречивы и СОВСЕМ не пригодны для применения по отношению к разумным людям, тем более по отношению к тем, кто наделены светлым разумом! - видимо поэтому эти законы прозвали "дышлом"?

Татьяна П

эти заповеди еще в книге мертвых были. оттуда иудеи их и стырили. а вы донашиваете.
поймите уже, и заповеди и ук пишутся людьми. может, ну его этот УК. вся суть в заповедях (минимум 3 из которых вообще бестолковы. ) а если кто нарушает заповедь, так за это бог накажет. а мы судить не имеем права.
и будет в мире порядок, да.

Елена Малышева

Все законы основываются всего лишь на двух заповедях, что являются столпами человечности. Это - 1) Люби Бога своего и 2) Люби ближнего своего как самого себя. Вот и все. Остальные все законы и принципы основываются только на этих двух заповедях.